Hausarztpraxis Christa Leins,
72401 Haigerloch, Desiderius-Lenz Straße 4

Praxisteam

Wir stehen Ihnen bei allen Fragen rund um den Behandlungsablauf zur Verfügung. Wir beraten Sie bei der Therapie von Krankheiten. Wir informieren Sie über Behandlungsmöglichkeiten. Wir bieten Hilfe bei der Facharztsuche. 

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf – wir freuen uns, Sie begrüßen zu dürfen.

 

 

So erreichen Sie uns:

 

 

 

G. Eggert

A.Raff

S. Kornibe

M. Höfler

O. Rollmann

I. Obstfelder

B. Leins

G.Eggert@praxis-leins.de

A. Raff@praxis-leins.de

S.Kornibe@praxis-leins.de

M.Hoefler@praxis-leins.de

O.Rollmann@praxis-leins.de

I.Obstfelder@praxis-leins.de

Info@praxis-leins.de

 

 

 

 

Unser Team

Frau I. Obstfelder

Frau I. Obstfelder

Tätigkeitsschwerpunkte Ärztin in der Weiterbildung für Allgemeinmedizin

In der Praxis seit 1. April 2019

Studium Medizin Uni Tübingen

Frau A. Raff

Frau A. Raff

Tätigkeitsschwerpunkte Schulung für Diabetiker Typ II Impfmanagement, Ausbildungsbeauftragte Hygienebeauftragte Hygiene in der Praxis

In der Praxis seit 1.Oktober 2006

Beruf Medizinische Fachangestellte, Schulungsfachkraft Diabetes mellitus Typ II

email A.Raff@praxis-leins.de

Frau G. Eggert

Frau G. Eggert

Tätigkeitsschwerpunkte Qualitätsmanagementbeauftragte, Abrechnung, Computer-und Softwarebetreuung, Impfmanagement, Raumgestaltung

In der Praxis seit Juni 1978

Beruf Medizinische Fachangestellte, Weiterbildung zur Qualitätsmanagementbeauftragten

Email G.Eggert@praxis-leins.de

Frau S. Kornibe

Frau S. Kornibe

Tätigkeitsschwerpunkte Krankenschwester

In der Praxis seit 1. Mai 2018

Email S.Kornibe@praxis-leins.de

Frau M. Höfler

Frau M. Höfler

Tätigkeitsschwerpunkte Auszubildende zur Medizinischen Fachangestellten

In der Praxis seit 1. September 2018

Email M.Hoefler@praxis-leins.de

Frau O. Rollmann

Frau O. Rollmann

Tätigkeitsschwerpunkte Auszubildende zur Medizinischen Fachangestellten

In der Praxis seit 1. September 2018

Email O.Rollmann@praxis-leins.de

Berthold Leins

Berthold Leins

Tätigkeitsschwerpunkte Buchhaltung, Beratung, QM, alles rund ums Haus,

In der Praxis seit 1.10.2006

Studium Maschinenbau und alles mit Schrauben und Basteln